top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреСаакашвили ожидает покушения со стороны властей Украины

Саакашвили ожидает покушения со стороны властей Украины

16 октября 2017 г. в 10:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Михаил Саакашвили считает, что Порошенко может попытаться его убить. Кроме того, от властей Украины Саакашвили ожидает попытки депортировать его за пределы страны — но он этого, по его словам, не боится.

Накануне экс-президент Грузии, он же экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили выступил с заявлением — власти Украины могут попытаться его убить. Об этом 16 октября сообщает «РИА Новости».

Он заявил: «Я точно знаю, что они попытаются от меня избавиться. Они могут меня скрутить, депортировать. Даже убить, это не проблема! Я этого не боюсь».

Ряд комментаторов в соцсетях полагают, что это заявление является своеобразной прелюдией перед грядущей имитацией покушения на Саакашвили, ответственность за которую затем возложат на Порошенко. Эта операция даст шанс Саакашвили дискредитировать Порошенко, который лишил его ранее гражданства.

В то же время, прочие считают, что Саакашвили просто позерствует, приписывая себе роль мученика.

Возможность того, что Порошенко на самом деле попытается убить Саакашвили не рассматривается, поскольку Порошенко ране не смог даже просто воспрепятствовать экс-губернатору проникнуть (нелегально!) на территорию страны. Следовательно, о реально попытке убийства не может быть и речи.   

Отмечается, что Саакашвили призвал своих сторонников прийти на акцию перед Верховной Радой и потребовать проведения антикоррупционных реформ, создания антикоррупционного суда, отмены депутатской неприкосновенности. Акция должна состояться 17 октября.

Заметим, что ситуация с Саакашвили довольно уникальная: он ранее анонсировал смещение Порошенко, то есть — государственный переворот. При этом сам Саакашвили не является гражданином Украины, да и за всю свою жизнь (ему сорок девять лет) он лишь три года являлся таковым. Однако он позиционирует себя как человека, заботящегося об интересах Украины и волнующегося за её будущее.

Саакашвили ожидает покушения со стороны властей Украины

Михаил Саакашвили. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала