top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие Центру досуга и самореализации «Атмосфера» в Саяногорске исполнился год

Происшествия » Версии

ГлавнаяПроисшествияВерсииРБК: российский Ка-52 случайно обстрелял склад во время учений

РБК: российский Ка-52 случайно обстрелял склад во время учений

16 октября 2017 г. в 11:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Издание РБК сообщает, что, по данным источников, 16 сентября произошло сразу два инцидента со случайным пуском ракет по незапланированным целям. Отметим, что официально эти данные не подтверждаются.

Издание РБК, ссылаясь на собственные источники, сообщает — 16 сентября произошли сразу два инцидента с вертолетами Ка-52, в ходе которых случайно запускались ракеты «воздух-земля».

Напомним, ранее сообщалось о том, что 16 сентября якобы произошел инцидент с самопроизвольным пуском ракет с вертолета Ка-52. Утверждалось, что инцидент произошел во время учений «Запад-2017».

По другим данным, инцидент не имел отношения к учениям, а некоторые вовсе утверждают, что инцидента произошел в совсем другом месте и в другое время.

Однако по сведениям источников РБК, инцидент имел место быть в Ленинградской области, и более того — инцидента было два.

После первого самопроизвольного залпа, был ещё и второй, случился он чуть более чем через сорок минут после первого.

После того, как вертолет с «проблемным» блоком пуска неуправляемых ракет приземлился, вооружением вертолета занялись специалисты. Во время осмотра артиллерийского орудия вертолета, из-за ошибки техника, произошел выстрел. Никто не пострадал, однако очередь автоматической пушки частично разрушила стену склада.

Заметим, что комментариев по поводу этого сообщения от Минобороны пока не получено.

РБК: российский Ка-52 случайно обстрелял склад во время учений

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала