Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

ГлавнаяСпортШахматисты из Хакасии привезли серебро и бронзу чемпионата мира

Шахматисты из Хакасии привезли серебро и бронзу чемпионата мира

17 октября 2017 г. в 15:55

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : шахматы

Спортсмены школы «Ирбис» привезли с чемпионата мира по шахматам сразу две награды — в их копилке серебряная и бронзовая медали.

Хакасия, 17 октября: В составе сборной России воспитанники спортивной школы по адаптивному спорту «Ирбис» стали участниками чемпионата мира в Дрездене (Германия). Руслан Драганов и Алексей Пахомов заняли второе место в командном зачете, в личном зачете Алексей Пахомов стал третьим.

В город Дрезден приехали самые сильные спортсмены со всех стран мира, всего – 71 участник. Были сильные и достойные соперники. По итогам соревнований нам не хватило всего одного очка для полной победы в командном зачете. Польша – 19 очков, Россия – 18. Хочется отметить и хороший уровень организации: постоянно помогали волонтеры, - прокомментировал Руслан Драганов.

Следующий чемпионат мира пройдет в 2019 году в Москве. Ожидается, что наши спортсмены также будут принимать участие, сообщили в Минспорте Хакасии.