top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоИнспекторы ГИБДД не будут больше изымать права на месте

Инспекторы ГИБДД не будут больше изымать права на месте

18 октября 2017 г. в 14:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Новый регламент, который вскоре вступит в силу, предполагает новый порядок изъятия водительских прав у водителей — автолюбитель будет сам сдавать права в ГАИ в течение трех дней после решения инспектора об изъятии прав.

С 20 октября вступает в силу новый административный регламент ГИБДД, который содержит ряд новых норм действий инспектора в отношении нарушителей ПДД. Как сообщает 18 октября ТАСС, по новым правилам инспекторы не будут сами изымать права у нарушителей — то должны будут делать это сами.

Об этом изданию сообщил глава управления ДПС, спецмероприятий и правоприменительной деятельности ГИБДД Александр Быков. По его словам, после решения инспектора об изъятии прав, водитель должен будет сдать права в местное отделение ГАИ в течение трех дней после решения инспектора.

Кроме того, по новому регламенту, вводится упрощенная схема фиксации ДТП, которая позволит обойтись без уполномоченных представителей полиции. Напомним, применение так называемого «европротокола» позволяет участникам ДТП зафиксировать происшествие самостоятельно.

Инспекторы ГИБДД не будут больше изымать права на месте

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала