top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВ Нидерландах открыли мост, напечатанный на 3D-принтере

В Нидерландах открыли мост, напечатанный на 3D-принтере

18 октября 2017 г. в 16:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На юге Нидерландов накануне запустили в эксплуатацию первый в мире мост, напечатанный на 3D-принтере. Конструкция моста отличается передовыми решениями, которые пока не были воспроизведены нигде в мире.

В Гемерте (Нидерланды) был открыт мост, полностью распечатанный на на 3D-принтере. Об этом сообщает пресс-служба компании-подрядчика BAM Infra Netherlands.

Изготовление и монтаж конструкций моста заняли около трех месяцев. Длина моста — восемь метров, построен он из железобетона. Мост предназначается для велосипедистов, хотя и обладает, по уверению строительной компании, избыточной прочностью.

Мост является своеобразным экспериментом для отработки методов постройки мостов с помощью три-дэ-печати. Кроме того, мост был сформирован из прессованного слоистого железобетона, что является новым словом в применении бетона в строительстве вообще.

Стоит отметить, что уже несколько лет во всем мире продолжаются эксперименты по строительству различных объектов с помощью приемов 3D-печати. Правда, несмотря на многие впечатляющие результаты, от коммерческого использования эти методы пока далеки.

В Нидерландах открыли мост, напечатанный на 3D-принтере

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала