top
Пять лет колонии и штраф назначил суд экс-чиновнице из Хакасии В столице Хакасии заканчивается отопительный сезон Русский театр имени Лермонтова с триумфом выступил в Братске в рамках программы «Большие гастроли» С абаканских кладбищ злоумышленники воруют цветы Благотворительная ярмарка РУСАЛа помогла приобрести подъёмник для Вари

В мире

ГлавнаяВ миреУкраинский спецназ начал штурм палаток у Рады

Украинский спецназ начал штурм палаток у Рады

19 октября 2017 г. в 08:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вечером минувшей среды у Верховной Рады Украины спецназ попытался штурмовать палаточный городок протестующих. Однако штурм закончился безуспешно. Впрочем, зачем он вообще был нужен - пока неясно.

Украинский спецназ вечером 18 октября предпринял попытку штурмовать палаточный городок, который разбили накануне протестующие у Верховной Рады. Об этом сообщает ТАСС.

Силовая операция не увенчалась успехом: штурмующие смогли добраться только до первых палаток, после чего протестующие вступили с ними в драку. Оружия не применяли ни одна из сторон, известно о единичных случаях применения слезоточивого газа.

О результатах операции ничего не сообщается: по сведениям в соцсетях, полиция отступила. О целях этой операции тоже ничего не известно. Сообщается о небольшой группе задержанных. По непроверенным данным, силовики собирались отобрать у протестантов восемьдесят полицейских щитов, которые те ранее украли у полиции.

Напряжение у Рады продолжает нарастать: известно, что в районе проведения акции наращивается количество бойцов полиции и национальной гвардии. Протестующие, между тем, разбирают брусчатку на площади.

Украинский спецназ начал штурм палаток у Рады

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 74.8081 EUR ЦБ: 87.8826

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала