top
СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссияне перешли на отечественные сладости

Россияне перешли на отечественные сладости

19 октября 2017 г. в 10:24

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне Центр исследований кондитерского рынка гордо сообщил о том, что на российском кондитерском рынке произошло почти полное импортозамещение. Более того: отечественные производители намерены потеснить зарубежных конкурентов в премиальных сегментах. Иными словам, жители нашей страны стали попросту покупать свои «Птичье молоко», «Коровку», «Мишку на Севере», вечную «Аленку» и так далее, брезгливо отворачиваясь от разных там сникерсов, марсов и иной привлекательности из-за рубежа. К сказанной гордости остается добавить только несколько слов. Во-первых, зарубежные производители сладостей давным-давно в большинстве своем перенесли свои производства в Россию, так что все зарубежное и сладкое произведено здесь, у нас, из местного сырья в том числе. И во-вторых: отечественные сладости сделаны из сырья, поставляемого из-за рубежа – ну, не растут и не производят у нас кокосы, шоколад, какао-бобы, пальмовое масло и прочие великолепия… А так у нас полное импортозамещение, никто и не спорит! Даже не пытается…

«На долю отечественного производства приходится около 90 процентов всех продаваемых сладостей в стране, а импорт стал представлять собой преимущественно дорогую продукцию из Евросоюза», — сказала исполнительный директор ЦИКРа Елизавета Никитина.

В 2017 году для кондитерской отрасли России сложились наиболее благоприятные обстоятельства за последние три года. «К этому можно в первую очередь отнести сочетание таких факторов, как относительно низкие цены на сырье, восстанавливающийся потребительских спрос, растущие экспортные продажи», — отмечается в сообщении центра.

Лепота.

Россияне перешли на отечественные сладости

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала