top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

Культура

ГлавнаяКультураВ Аскизе впервые выберут лучшего повара

В Аскизе впервые выберут лучшего повара

19 октября 2017 г. в 12:40

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В целях развития гастрономического туризма в Хакасии впервые состоится конкурс «Лучший повар Аскиза – 2017», сообщает сегодня пресс-служба министерства культуры нашей республики. Выяснять, кто достоин этого звания, кулинары будут 20 октября в 18:00 в ресторане гостиницы «Hotel Cоветский» в Аскизе. Заявки на участие подали девять человек, без сомнения, являющихся мастерами поварского искусства. Свое-то мастерство они и покажут гостям конкурса и жюри (правда, состав его министерство культуры пока не разглашает, в сообщении об этом не сказано ни слова – АН «Хакасия Информ»).

Хакасия, 19 октября: Конкурс возник по инициативе участников совещания по повышению сервисного обслуживания на предприятиях питания. Дата проведения выбрана не случайно – именно в эту пятницу отмечается Международный День повара.

Отметим, уточняют в минкультуры Хакасии, что на совещании также было решено проработать вопрос о создании ассоциации барменов и официантов Аскизского района. Этим займутся руководители предприятий питания совместно с районной администрацией.

Теперь осталось только дождаться имени победителя в конкурсе на звание лучшего повара Аскиза...

В Аскизе впервые выберут лучшего повара

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала