top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоМинобрнауки будет проверять школьников на наркотики ежегодно

Минобрнауки будет проверять школьников на наркотики ежегодно

19 октября 2017 г. в 12:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Социально-психологическое тестирование школьников, включающее проверку крови на содержание наркотиков или их следов, предлагается сделать ежегодным. Минобрнауки отмечает, что проверка не потребует никаких дополнительных денежных вливаний.

Минобрнауки предлагает сделать тестирование школьников на наркотики ежегодным. Законопроект с соответствующим предложением был опубликован на портале законопроектов накануне.

Отмечается, что проверять детей на героин и анашу будут начиная уже с девятого класса: «Социально-психологическое тестирование проводится в отношении лиц... начиная с уровня основного общего образования», — сказано в пояснительной записке.

При этом, специалисты ведомства уточняют, что никакого дополнительного финансирования не потребуется.

Фактически, такие осмотры проводятся начиная с 2014 года. Однако их периодичность не была координирована специальными законами. Новый законопроект призван ввести тестирование школьников на регулярной основе.

В данный момент законопроект находится на независимой антикоррупционной экспертизе.

Минобрнауки будет проверять школьников на наркотики ежегодно

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала