top
Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии большая семья отравилась угарным газом

В Хакасии большая семья отравилась угарным газом

23 октября 2017 г. в 17:21

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

19 октября следователям Хакасии поступило сообщение о том, что в Ширинскую межрайонную больницу с признаками отравления угарным газом привезли 26-летнюю местную жительницу и четверых ее малолетних сыновей в возрасте 5, 6, 7 лет и 4 месяцев. Была организована доследственная проверка.

Хакасия, 23 октября: Известно, что пострадавшая женщина с мужем и четырьмя детьми несколько месяцев назад купили дом с печным отоплением. В минувший четверг вечером они легли спать, закрыв заслонку печного отопления. Ночью детям и женщине стало плохо, о чем она сообщила мужу.

Мать и малолетние дети с диагнозом «отравление угарным газом средней степени тяжести» были госпитализированы в больницу. К счастью, трагедии удалось избежать - семье своевременно была оказана медицинская помощь, сообщает Следственное управление СК РФ по Хакасии.

Для человека угарный газ — сильнейший яд. Поступая в организм при дыхании, он проникает из легких в кровеносную систему, где соединяется с гемоглобином. В результате кровь утрачивает способность переносить и доставлять тканям кислород, и организм очень быстро начинает испытывать его недостаток. В первую очередь страдает головной мозг, но возможно поражение и других органов — в зависимости от общего состояния здоровья.

В Хакасии большая семья отравилась угарным газом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала