top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Общество

ГлавнаяОбществоВ новом сквере Абакана появятся Дед Мазай и зайцы

В новом сквере Абакана появятся Дед Мазай и зайцы

24 октября 2017 г. в 11:07

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В сквере «На Крылова» завершились строительные работы. Теперь две абаканские улицы, названные в честь двух великих русских писателей - поэта Николая Некрасова и баснописца Ивана Крылова - соединены уютной зоной отдыха. А вскоре здесь появятся еще и скульптуры.

Хакасия, 24 октября: Известно, что это будут несколько скульптурных композиций по мотивам произведений Николая Некрасова и Ивана Крылова. Таким образом в трехлетнем строительства сквера будет поставлена красивая символичная точка.

Главный архитектор Абакана Светлана Крылова представила несколько эскизов будущих скульптур. Самая большая из них – Дедушка Мазай и зайцы из одноименного стихотворения Н.Некрасова. Что касается персонажей из басен И.Крылова, то были предложены Лисица и Ворона.

Площадь, где разместятся будущие скульптуры, составляет более 530 кв. метров. Из чего их будут делать фигуры — из бронзы или полимербетона — решат специалисты.

Кроме того, новое парковое пространство по-новому зазеленеет - будут засеяны газоны, посажены яблоня, ясень и клен. Скульптуры же как нельзя лучше украсят подходы к будущему надземному переходу на пересечении улиц Некрасова и Крылова, рассказали в мэрии Абакана.

Пока сквер на Крылова выглядит пустовато. Фото мэрии Абакана

В новом сквере Абакана появятся Дед Мазай и зайцы

Кадр из мультфильма.

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала