top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоАбаканцы превращают новый район Арбан в свалку (ФОТО)

Абаканцы превращают новый район Арбан в свалку (ФОТО)

25 октября 2017 г. в 11:20

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В Департаменте градостроительства, архитектуры и землеустройства администрации Абакана накануне искали пути решения наболевшей проблемы — образования стихийных свалок мусора за строящимися домами в новом районе Абакана Арбан. Вопрос это острый и требующий оперативного вмешательства.

Хакасия, 25 октября: Заместитель Главы Абакана Алексей Лёмин заострил внимание собравшихся на деталях:

– Наши инспектора проводят постоянные рейды. Если ещё позавчера мусора не было, вчера там его уже приличный объём. Район, который мы застраиваем, превращается в свалку. Мусор сбрасывают за построенные дома и бригады отделочников, и к ним присоединяются нерадивые граждане. У отделочников есть обязательство вывозить весь строительный мусор на полигон, но они пренебрегают своими обязанностями. А жители города, вместо того, чтобы сохранять территории вокруг своих домов в чистоте, тоже ленятся дойти до мусорного контейнера. Заезжают за дома, выгружают из машин, и всё – свалка растёт угрожающими темпами. Предлагаю застройщикам сейчас рассмотреть и реализовать следующие способы: ограничить проезды на территорию – хоть земляным валом, хоть блоками. Поставить дополнительно восьмикубовые кузова с ежедневным вывозом мусора. Ещё раз обратить внимание управляющих компаний, бригад на недопустимость сброса мусора на территории.

Принято решение 31 октября общими усилиями и застройщиков, и коммунально-дорожных служб Абакана провести очистку территории Арбана от скопившегося мусора, а затем максимально перекрыть проезды за строящиеся дома.

Очистка от свалок и максимальное ограничение доступа на территорию Арбана безответственных граждан необходимы сейчас в том числе и потому, что следующей весной на территории Арбана начнётся создание большого парка, в котором будут построены и дороги, и пруды, и разбиты детские и спортивные площадки для отдыха, рассказали в мэрии столицы Хакасии.

Абаканцы превращают новый район Арбан в свалку (ФОТО)

Фото мэрии Абакана

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

discover 25 октября 2017 г. в 23:33

Ещё можно обнести территорию колючей проволокой поставить вышки с автоматчиками и пустить ток по периметру. Это ведь намного дешевле чем мусорные контейнеры в шаговой доступности...

discover 25 октября 2017 г. в 23:34

Ещё можно обнести территорию колючей проволокой поставить вышки с автоматчиками и пустить ток по периметру. Это ведь намного дешевле чем мусорные контейнеры в шаговой доступности...

Иван 26 октября 2017 г. в 12:11

Свинья , она везде грязи найдет,живем среди грязи, мусора,бросать мусор где попало, это не по человечески,каждый посмотрите на себя, куда Вы окурки бросаете,куда мусор выбрасываете из окон автомобилей и ещё о какой то чистоте может идти разговор,стоят курят, рядом мусорница, бросят на землю и даже не затушат....Люди будьте людьми!!!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала