top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоБольше 9 тысяч жителей Хакасии не пустили в дали дальние

Больше 9 тысяч жителей Хакасии не пустили в дали дальние

25 октября 2017 г. в 11:07

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

С начала этого года выехать за границу не смогли 9 тысяч жителей Хакасии. Все из-за имеющихся долгов. Но, несмотря на то, что летние, то есть зачастую отпускные месяцы, уже позади, судебные приставы продолжают не выпускать должников за пределы РФ.

Хакасия, 25 октября: Чтобы не попасть в неприятную ситуацию УФССП России по Хакасии рекомендуют всем, кто планирует провести свой отпуск за рубежом, заранее позаботиться об оплате долгов. Даже если долгов вроде бы нет, просто проверить, не открыто ли в отношении него какое-либо исполнительное производство, нужно каждому.

Напомним, с 1 октября в законную силу вступили изменения, связанные с порядком вынесения и отмены постановлений об ограничении права выезда за пределы РФ. Теперь за границу не сможет выехать тот, чья задолженность составляет больше 30 тысяч рублей. Если меньше — что называется, скатертью дорога.

Правда, если должник не оплатит задолженность в течение двух месяцев с момента возбуждения исполнительного производства, то его не выпустят из страны уже при наличии задолженности свыше 10 тысяч рублей.

Стоит отметить, что эти изменения не коснулись должников по взысканию алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещение вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением. Для них порог суммы долга прежний - 10 тысяч рублей, подчеркнули в УФССП России по Хакасии.

Больше 9 тысяч жителей Хакасии не пустили в дали дальние

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала