top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ абаканском торговом центре покупателям расскажут про инсульт

В абаканском торговом центре покупателям расскажут про инсульт

25 октября 2017 г. в 14:55

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Ближайшее воскресенье, 29 октября, будет не обычным днем, а Всемирным днем борьбы с инсультом. В преддверии этого Минздрав Хакасии организует полезную акцию и идет с ней туда, где больше всего народу — в торговый центр.

Хакасия, 25 октября: Завтра, 26 октября, с 16.00 до 17.00 в ТЦ «Европа», который расположен по адресу ул. Крылова, 66Б, любой желающий сможет получить консультацию врача. В рамках недели борьбы с инсультом специалисты центра медицинской профилактики расскажут горожанам о профилактике острого нарушения мозгового кровообращения, причинах и методах лечения.

Кроме того, посетители смогут прямо на месте измерить свое артериальное давление. А еще забрать домой полезные информационные листовки по данной тематике, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Хакасии.

Для справки: По данным российского Минздрава, за последние девять лет смертность россиян от инсульта ощутимо снизилась - на 45%. Эксперты говорят, что на это повлияло увеличение числа сосудистых центров и регулярная диспансеризация населения. 

В абаканском торговом центре покупателям расскажут про инсульт

Фото Минздрава Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала