top
США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС

Культура

ГлавнаяКультураВ Москве появилась улица Эльдара Рязанова

В Москве появилась улица Эльдара Рязанова

25 октября 2017 г. в 15:09

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Бывает, что очень много времени, буквально десятки лет, проходит до того момента, когда благодарная своему ушедшему в мир иной кумиру общественность делает все, чтобы имя человека навсегда осталось в истории. Но бывает и наоборот – все, к счастью, происходит очень быстро… И это замечательно. Столица Российской Федерации, бесконечно застраиваемая, получила новые названия новых улиц. Так, накануне в твитере мэра Москвы Сергея Собянина появилась информация о том, что проектируемый инженерами проезд в Обручевском районе столицы совсем скоро будет называться улицей Эльдара Рязанова – великого советского и российского кинорежиссера, подарившего миллионам людей свои прекрасные и светлые фильмы. Улица Рязанова будет находиться неподалеку от киноклуба «Эльдар», который и основал режиссер, ушедший из жизни в ноябре 2015 года.

Кроме того, проектируемые в Москве проезды под номерами 6719 и 6721 стали улицей героя Беслана Дмитрия Разумовского (геройски погиб при освобождении заложников из захваченной террористами школы).

Также в столице увековечили имена военачальников Великой Отечественной Ивана Яковлева и Павла Артемьева, разведчицы и детской писательницы Зои Воскресенской, географа Дмитрия Анучина, скульптора Степана Эрьзи и архитектора Якова Белопольского.

Сквер на пересечении Житной улицы и Большой Полянки, расположенный недалеко от арентинского посольства, получил название Аргентинской Республики.

И последнее. Название строящейся станции метро «Рассказовка» (Калининско-Солнцевская линия), ранее бывшее рабочим, официально утверждено.

В Москве появилась улица Эльдара Рязанова

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала