top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Культура

ГлавнаяКультураВ Москве поставят памятник Булгакову

В Москве поставят памятник Булгакову

26 октября 2017 г. в 10:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Михаилу Булгакову, одному из ярчайших классиков русской литературы, поставят памятник: он будет установлен у музея писателя а Большой Пироговской улице. Оплатит создание и установку памятника Международный фонд Чайковского.

До конца 2018 года в Москве установят памятник Михаилу Афанасьевичу Булгакову, сообщает 25 октября «Интерфакс».

Распоряжение об установке памятника уже подписано главой Москвы Сергеем Собяниным. Памятник будет воздвигнут у музея Булгакова на Большой Пироговской улице. Финансирование создания и установки памятника возьмет на себя Международный благотворительный фонд Петра Чайковского, а близлежащую территорию благоустроит городская администрация.

Идея поставить памятник Булгакову появилась в 2016 году. Создание скульптуры поручено скульптору Георгию Франгуляну. Первоначально предлагалось установить памятник на Патриарших прудах, где начинается действие одного из наиболее популярных романов Булгакова, но достичь согласия в конкретном месте установки памятника не удалось.

Примечательно, что этот памятник станет первым памятником Булгакову в Москве.

В Москве поставят памятник Булгакову

Михаил Афанасьевич Булгаков. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала