top
В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину

Культура

ГлавнаяКультураВ Хакасии прочтут лекцию студентам «третьего возраста»

В Хакасии прочтут лекцию студентам «третьего возраста»

27 октября 2017 г. в 11:03

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Главная библиотека Хакасии зовет на публичную лекцию народного университета «Cопричастность». На этот раз тема звучит как «Традиции философствования в европейской культуре».

Хакасия, 27 октября: Поэт и переводчик Александр Козлов уже несколько лет сотрудничает с университетом «Сопричастность», студенты «третьего возраста» всегда находят его лекции познавательными.

Он начал писать свои первые стихи и переводить поэзию с иностранных языков еще во время учёбы в Абаканском государственном педагогическом институте. Позже работал учителем в школе, был заместителем директора республиканской филармонии, преподавал зарубежную литературу в Хакасском госуниверситете. Его стихотворения, рассказы, переводы, критические и научные статьи не раз публиковались в журналах, газетах и научных изданиях региона. Из-под пера автора вышли такие сборники лирической поэзии, как «Не опуская глаз…» (Абакан, 2002) и «Саянский реквием» (Абакан, 2007).

Лекция состоится 31 октября в 11 часов утра в конференц-зале (ул. Чертыгашева, 65, 7-й этаж), подчеркнули в Национальной библиотеке имени Н.Г. Доможакова. Уточнить информацию можно по телефону 8(3902) 212-314.

В Хакасии прочтут лекцию студентам «третьего возраста»

А.Козлов. Афиша Национальной библиотеки имени Н.Г. Доможакова

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала