top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВсеволод Чаплин проклял зрителей «Матильды»

Всеволод Чаплин проклял зрителей «Матильды»

30 октября 2017 г. в 14:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Протоиерей Всеволод Чаплин призвал проклятие божие на головы всех, кто был причастен к созданию и прокату фильма «Матильда». Учитывая, что зрители «Матильды» прямо причастны к прокату картины (они добровольно пришли посмотреть фильм), они тоже прокляты.

Выход на большие экраны фильма «Матильда» является актом кощунства всероссийского масштаба, заявил протоиерей Всеволод Чаплин. Свое заявление Чаплин разместил на видеохостинге Youtube.

Чаплин призвал проклятие на всех, кто был причастен к созданию и широкому прокату этого фильма, а кроме того — на тех, кто мог воспрепятствовать выходу фильма в кинотеатрах, но отказался это сделать.

Он заявил: «Проклятие божие да падет на всех, кто одобрил его распространение по стране. Проклятие божие да падет на всех нас, на весь наш народ, который это кощунство не остановил».

Таким образом, проклятие Чаплина распространяется практически на всех россиян, за исключением группы активистов, которые выступали против публикации фильма.

Ранее Чаплин вместе с депутатом Госдумы Натальей Поклонской выступил против «Матильды». Он заявлял, в частности, что это фильм представляет собой ритуальное убийство царя, которое предназначено для ослабления страны. Между тем, утверждает Чаплин, вскоре произойдет Третья мировая война, в которой Россия могла бы победить, если бы отказалась от фильма «Матильда».

Всеволод Чаплин проклял зрителей «Матильды»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Горь 12 января 2018 г. в 16:08

Сразу видно здравомыслящего, адекватного человека :-)

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала