top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровООО «Бентонит Хакасии» получило лицензию на разработку Карасукского месторождения

ООО «Бентонит Хакасии» получило лицензию на разработку Карасукского месторождения

30 октября 2017 г. в 14:15

17 октября ООО «Бентонит Хакасии» получило лицензию на пользование недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи бентонитовой глины «Карасукского» месторождения.
Лицензию сроком на 25 лет предприятие получило в результате победы на аукционе, проводимым Департаментом по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу.

Хакасия, 30 октября: «Карасукское» месторождение находится на территории муниципального образования Усть-Абаканского района Республики Хакасия и является структурным продолжением месторождения бентонитовых глин «10-й Хутор», разработку которого «Бентонит Хакасии» ведет около 50 лет. Площадь «Карасукского» участка составляет 2 км2, прогнозируемые ресурсы бентонитовой глины 7-8 млн тонн.

Получив лицензию, специалисты ООО «Бентонит Хакасии» начнут геологоразведочные работы, состоящие из нескольких этапов:

  • Подготовка проектной документации,
  • Полевые работы,
  • Отчеты по проведенным геологоразведочным работам,
  • Защита запасов бентонита в ФБУ «ГКЗ» (Государственная комиссия по запасам полезных ископаемых).

После завершения всех этапов предприятие сможет приступить к разработке нового месторождения.

По словам генерального директора «Бентонит Хакасии» Арлашкина В.И., разработка нового месторождения позволит увеличить сырьевую базу предприятия, что приведет к увеличению объема выпускаемой продукции и расширению ассортимента. А это и новые рабочие места, и заработная плата, и дополнительные доходы в бюджет Республики. И самое главное - предприятие наращивает инвестиции, ведь речь идет о перспективе строительства ещё одной производственной площадки, нового завода.

Для справки

ООО «Бентонит Хакасии» - российский лидер в производстве бентонитовой продукции с 50-летним опытом работы в отрасли. Сырьевой базой предприятия является лучшее по качеству в России месторождение бентонитовой глины «10-й Хутор», расположенное вблизи города Черногорска.

Пресс – служба ООО «Бентонит Хакасии»:

655162, Республика Хакасия, г. Черногорск, ул. М.Горького, 11а, тел: 8(39031) 6-38-15,

e-mail: info@b-kh.ru, сайт: www.b-kh.ru

ООО «Бентонит Хакасии» получило лицензию на разработку Карасукского месторождения

Разработка бентонитового карьера месторождения «10-й Хутор»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала