top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа Байкале обнаружены более ста трупов нерп

На Байкале обнаружены более ста трупов нерп

31 октября 2017 г. в 11:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На южном побережье Байкала обнаружены 132 трупа нерп. Специалисты провели анализы тканей погибших животных на наличие возбудителей болезней, однако причины смерти нерп остаются неизвестными.

Росприроднадзор обнаружил на южном побережье Байкала 132 трупа нерп, сообщает 31 октября ТАСС. Причина смерти животных остается неизвестной.

Животные были обнаружены вечером 30 октября. Трупы нерп были найдены на берегу, в районе села Мурино и неподалеку от поселков Слюдянской и Култука. Сколько трупов нерп остались в озере — остается только догадываться.

Пока с уверенностью можно сказать только то, что трупы животных не несут следов механических повреждений, в тканях не обнаружено следов возбудителей инфекционных заболеваний, таких, как чума. Токсикологическая экспертиза проводится в данный момент.

Ранее в этой области уже были обнаружены порядка тридцати мертвых животных.

Изучением загадочной гибели нерп занимаются сразу несколько ведомств, в частности — Генпрокуратура РФ. Кроме того, ученые намерены направить на место происшествия экспедицию, для изучения обстоятельств гибели животных.

На Байкале обнаружены более ста трупов нерп

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала