top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоСотрудники МЧС обследовали фюзеляж Ми-8, лежащего на дне у Шпицбергена

Сотрудники МЧС обследовали фюзеляж Ми-8, лежащего на дне у Шпицбергена

1 ноября 2017 г. в 14:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Обследование фюзеляжа вертолета авиакомпании «Конверс авиа», который ранее упал близ Шпицбергена, показало — корпус машины почти не поврежден. Об обнаружении тел погибших пока ничего не сообщается.

Фюзеляж вертолета Ми-8, обломки которого ранее были найдены близ Шпицбергена, почти не поврежден, сообщает 1 ноября ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы МЧС России.

Эти данные ранее были получены при помощи аппарата дистанционно управляемого глубоководного аппарата «Фалькон». Ранее сообщалось, что сотрудники МЧС изучили с помощью «Фалькона» положение и состояние фюзеляжа вертолета, для составления тактики подъема его на поверхность.

В то же время, ведется обследования морского дна в области падения вертолета для обнаружения иных обломков. Поиск ведется с помощью различных локаторов, а также с применением «Фалькона».

Водолазы МЧС уже совершили несколько погружений в области крушения вертолета. Исследования ведутся также в районе пролива Исфьерден. Известно, что в поисках активно участвуют и норвежские спасатели.

Напомним, ранее Ми-8, принадлежащий авиакомпании «Конверс авиа» исчез с радаров. Позже обломки вертолета были обнаружены рядом со Шпицбергеном. На борту машины находились восемь граждан России, о судьбе семи пока ничего неизвестно. Одно тело было найдено 30 октября на морском дне.

Сотрудники МЧС обследовали фюзеляж Ми-8, лежащего на дне у Шпицбергена

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала