top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

В мире

ГлавнаяВ миреСША могут ввести ограничения на въезд граждан Узбекистана

США могут ввести ограничения на въезд граждан Узбекистана

2 ноября 2017 г. в 08:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

США могут ввести ограничения на въезд в страну для граждан Узбекистана. Власти не скрывают, что связано это с терактом на Манхеттене, который произошел накануне.

США могут запретить въезд на территорию Штатов гражданам Узбекистана, сообщает 1 ноября ТАСС со ссылкой на представителя администрации президента США.

Не секрет, что подобного рода запрет связан с состоявшимся накануне в Нью-Йорке терактом. Напомним, что накануне стало известно о массовом убийстве на одной из улиц Нью-Йорка — гражданин Узбекистана Сайфулло Саипов, находясь за рулём грузовика, направил машину на прохожих и убил восемь человек. Двенадцать человек получили различные ранения.

Практика запрета въезда в США граждан различных стран не нова — так, ранее Штаты запрещали въезд на территорию страны гражданам Ирана, Ливии, Сирии, Йемена, Сомали и Судана. Во всех этих странах отмечается популярность антиамериканской позиции и считается, что граждане этих стран скорее устроят теракт в США.

В то же время, в самих США нет единого мнения по поводу практики запрета на въезд в США граждан других стран — многие утверждают, что открытость страны для всего мира является одной из важнейших частей культуры страны, а запрет на въезд в США граждан иных стран способна превратить Штаты в безумную пародию на КНДР.

США могут ввести ограничения на въезд граждан Узбекистана

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала