top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ России в 2018 году повысят тарифы на ЖКХ. Это коснется и Хакасии

В России в 2018 году повысят тарифы на ЖКХ. Это коснется и Хакасии

2 ноября 2017 г. в 10:16

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Напомним всем уже известную и очевидную вещь: с 1 июля будущего года по всей России будут повышены тарифы на жилищно-коммунальные услуги. До вчерашнего дня было только неизвестно, насколько. Дело в том, что российское правительство каждый год определяет значения индексов, которые задают максимальный допустимый рост совокупного платежа граждан в среднем по соответствующему региону. Индексы служат основанием для утверждения главами регионов предельно допустимых величин роста тарифов ЖКХ в городах и селах. И вот накануне эти индексы были объявлены, исходя из распоряжения правительства под руководством Дмитрия Медведева.

К примеру, тарифы на ЖКХ в Москве можно будет поднять на 5,5%. В Санкт-Петербурге и Якутии - на 6% (это самое большое повышение). А вот Крыма и Севастополя повышение тарифов не коснется вообще – им повезло, это единственные такого рода российские регионы.

Итак, инфляция у нас считается в размере не более четырех процентов в 2018 году. Теперь давайте пройдемся по регионам.

Кузбасс – на 5,9%. Новосибирская область – только на 3%.

В Томской области разрешено повышение платы на 5,2%, в Хакасии, Туве, Иркутской и Омской областях — на 5%, в Алтайском крае — на 4,5%, в Красноярском крае — на 3,9%, республиках Алтай и Бурятия — на 3,5%.

В России в 2018 году повысят тарифы на ЖКХ. Это коснется и Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала