top
СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная

В мире

ГлавнаяВ миреФранция выдаст визы россиянам в течение двух суток

Франция выдаст визы россиянам в течение двух суток

2 ноября 2017 г. в 15:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Во французских посольствах в России вводится новая система выдачи виз. Отныне визы будут выдаваться в краткие сроки, не превышающие 48 часов. Предполагается, что так удастся сделать Францию более привлекательным направлением для туристов.

Российские туристы смогут получить визу в укороченные сроки, сообщает 2 ноября ТАСС со ссылкой на заявление сотрудников французских дипломатических ведомств. Срок получения визы не будет превышать сорока восьми часов.

Выдача виз по ускоренно схеме должна начаться с 2 ноября. В первое время «двухсуточные визы» будут выдаваться только в московском визовом центре. Позже программа ускоренных виз будет распространена и на другие региона России.

Ускоренная выдача виз призвана сделать привлекательнее Францию для туристов из России. Франция остается довольно популяярным направлением для туристов во всем мире, однако далеко не все россияне способны позволить себе посещение Франции, так как стоимость такого тура намного выше, чем у популярных Турции, Египта и Таиланда.

Именно поэтому российские туроператоры сомневаются, что ускоренные визы способны повлиять на количество россиян-туристов во Франции. Скорость выдачи виз незначительно ограничивала количество туристов ранее, и основной преградой была дороговизна французских курортов.

Франция выдаст визы россиянам в течение двух суток

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала