top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаГотовится соглашение о переводе Черногорска на тепло от Абаканской ТЭЦ

Готовится соглашение о переводе Черногорска на тепло от Абаканской ТЭЦ

3 ноября 2017 г. в 10:23

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Проект по переводу потребителей Черногорска на теплоснабжение от Абаканской ТЭЦ набирает обороты. Накануне исполняющий обязанности первого заместителя главы Хакасии Олег Нам провел встречу с генеральным директором ООО «Сибирская генерирующая компания» Михаилом Кузнецовым. Обсуждали детали масштабного проекта.

Хакасия, 3 ноября: В «СГК» подчеркнули, что резервов тепловой мощности Абаканской ТЭЦ хватит, чтобы обеспечить жителей города угольщиков надежным и бесперебойным теплоснабжением. По словам Михаила Кузнецова, создание механизма, гарантирующего возврат инвестиций на долгосрочный период, позволит инвестору реализовать дорогостоящий проект без увеличения стоимостной нагрузки на потребителей. Это значит, что счета за тепло у черногорцев не увеличатся.

Кроме того, «Сибирская генерирующая компания» продолжит эксплуатацию котельной в с. Подсинее.

Реализацию этих и других намерений стороны планируют отразить в Соглашении о сотрудничестве. Документ будет подписан между Правительством Хакасии и ООО «СГК», сообщает управление пресс-службы и информации Главы Республики Хакасия.

Напомним, проект, главная цель которого - повышение надежности системы теплоснабжения Черногорска, планируется воплотить в жизнь до 2020 года.

Готовится соглашение о переводе Черногорска на тепло от Абаканской ТЭЦ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала