top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреВиски стоимостью в $10 тыс. оказался подделкой

Виски стоимостью в $10 тыс. оказался подделкой

3 ноября 2017 г. в 10:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как заявлял продавец, этот бокал (всего лишь бокал) виски был произведен в 1878 году. Стоимость раритета достигла десяти тысяч долларов. Однако позже эксперты заподозрили неладное, и экспертиза установила — деньги были потрачены впустую.

Самый дорогой в мире шотландский виски оказался подделкой, сообщает 2 ноября ТАСС.

Китайский миллиардер Чжан Вэй пополнил ряды тех людей, что, в отличие от мамонтов, не вымрут никогда: в одном из фешенебельных отелей в Швейцарии он купил один бокал (200 мл) шотландского виски, который, как утверждалось, был произведен в 1878 году.

За этот бокал он заплатил около 10 тысяч долларов.

Однако эксперты вскоре сочли, что уникальный виски может оказаться подделкой — они усмотрели некоторые несоответствия между этикеткой и пробкой. Виски был направлен на экспертизу, которая подтвердила — виски был произведен после 1970 года.

Руководство отеля, оправившись от шока, бросилось восполнять репутационные издержки — хозяин отеля лично нанес визит миллиардеру в Гонконге и принес свои извинения за казус. Стоимость покупки Вэю возместили.

Как сообщается, миллиардер был впечатлен честностью хозяина отеля и не стал поднимать скандала.

Виски стоимостью в $10 тыс. оказался подделкой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 3 ноября 2017 г. в 14:11

"миллиардер был впечатлен честностью хозяина отеля и не стал поднимать скандала"... но теперь все знают, что это (зачёркнуто)! обман в смысле))

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала