top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпорт«Зенит» на последних секундах ушел от поражения в Норвегии

«Зенит» на последних секундах ушел от поражения в Норвегии

3 ноября 2017 г. в 11:11

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне в норвежском городе Тронхейм санкт-петербургский «Зенит» сыграл с норвежским «Русенборгом» в четвертом туре группового этапа Лиги Европы. И сыграл довольно-таки плохо, вничью, 1:1. Сине-бело-голубые под руководством Роберто Манчини психологически расслабились, потому что после трех побед подряд совершенно спокойно проходили в одну шестнадцатую финала Лиги Европы – и вот эта расслабленность сыграла с командой злую шутку. Зол на «Зенит», скорее всего, был и финансовый директор команды. Дело в том, что призовые за победу и за ничью в Лиге Европы, которые получают каждые выступающие в турнире команды из бюджета УЕФА – это довольно разные суммы (и футболисты тоже об этом забыли, а совершенно напрасно).

Что же касается самой игры, то она никого из болельщиков команды не должна была впечатлить. На гол Никласа Бендтнера, реализовавшего пенальти на 55-й минуте, сине-бело-голубые ответили мячом Александра Кокорина (вот он впечатлил, это верно!). Причем Кокорин отличился за несколько секунд до конца добавленных трех минут, когда казалось, что уже все, конец.

Таким образом, «Зенит» набрал 10 очков и с ним все в порядке.

Но на остальные встречи нужно все-таки настраиваться более серьезно. Лига Европы хоть и второй по значимости европейский футбольный турнир после Лиги чемпионов, но и здесь ошибок и самоуспокоения не прощают никому…

«Зенит» на последних секундах ушел от поражения в Норвегии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала