top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика

ГлавнаяПолитикаГлава Хакасии Виктор Зимин прокомментировал свой визит в Москву (ВИДЕО)

Глава Хакасии Виктор Зимин прокомментировал свой визит в Москву (ВИДЕО)

4 ноября 2017 г. в 08:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Хакасии, побывавший в Москве с рабочим визитом, рассказал о предварительных итогах своей поездки. Так, после обсуждения с правительством РФ вопросов, связанных с экономической обстановкой в регионе, удалось добиться выделения помощи республике.

Хакасия, 4 ноября: Глава Хакасии Виктор Зимин рассказал о предварительных итогах встреч с федеральным руководством.

Среди важнейших результатов, по его словам, выделение более 9,5 миллиардов рублей из федерального бюджета для республики. Виктор Михайлович выразил благодарность правительству страны и президенту России за оказанную поддержку и заявил, что перед республикой теперь стоит важная задача — выполнить взятые на себя обязательства.

Он также отметил, что в ходе заседания Правительственной комиссии по региональному развитию, которое провел вице-премьер Дмитрий Козак, выдвигались предложения по перераспределению части налогов — некоторую часть налогов, которые выплачивает республика, предлагается оставить в самой республике. Однако окончательного решения по данному вопросу пока не принято, работа продолжается.

Глава Хакасии Виктор Зимин прокомментировал свой визит в Москву (ВИДЕО)

Виктор Зимин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала