top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреНад Саудовской Аравией сбита баллистическая ракета

Над Саудовской Аравией сбита баллистическая ракета

5 ноября 2017 г. в 11:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Неподалеку от столицы Саудовской Аравии была уничтожена баллистическая ракета, запущенная,согласно многим источникам, из Йемена. О какой именно ракете идет речь — пока не сообщается.

К северо-востоку от Эр-Рияда средствами противоракетной обороны была сбита баллистическая ракета, запущенная из Йемена. Как сообщают СМИ, со ссылкой на различные источники, ракета была запущена повстанцами-хуситами, с которыми арабская коалиция во главе с саудитами ведет войну.

Среди населения пострадавших нет, обломки ракеты упали в ненаселенной местности. Предполагается, что ракета изначально была нацелена на международный аэропорт Эр-Рияда.

По факту этого запуска уже высказались представители Саудовской Аравии — так, МИД СА заявил, что атака хуситов имеет международное значение и является угрозой в глобальном смысле.

Кроме того, президент США Дональд Трамп заявил, что за запуск ракеты ответственен Иран. Он заявил: «Иран, по моему мнению, только что сделал выпад против Саудовской Аравии... Вы видели, что была запущена ракета, а наши системы сбили эту ракету в воздухе».

Над Саудовской Аравией сбита баллистическая ракета

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала