top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

В мире

ГлавнаяВ миреФранцузский суд оставил Павленского под стражей

Французский суд оставил Павленского под стражей

7 ноября 2017 г. в 10:59

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Скандально известный художник-акционист Петр Павленский не был признан невменяемым и останется под стражей до суда. Напомним, за поджог двери Центробанка Франции ему грозят до десяти лет лишения свободы и штраф в 150 тысяч евро.

Французский суд вынес решение относительно Петра Павленского — он останется под стражей до конца следствия, сообщает 6 ноября «РИА Новости».

Напомним, Павленского обвиняют в уничтожении чужого имущества общественно опасным способом. За это художнику могут дать наказание в виде десяти лет лишения свободы и штраф, размером до 150 тысяч евро.

Ранее Павленский и его супруга Оксана Шалыгина подали апелляцию с ходатайством об освобождении из-под стражи, однако это решение суда означает отвергает ходатайство. Как сообщается адвокат Павленского и Шалыгиной намерен подать ещё одно ходатайство.

Напомним, что Павленский кроме свободы и денег может потерять во Франции также и убежище, ранее предоставленное ему как политическому беженцу. Если это случится, то Павленского передадут России, где против него возбуждено уголовное дело о причинении телесных повреждений актеру «Театра.doc». Кроме того, в отношении Павленского проводится проверка касательно подозрения в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении актрисы того же театра.

Французский суд оставил Павленского под стражей

Петр Павленский. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала