top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоОлег Ананьевский - первый заместитель министра здравоохранения

Олег Ананьевский - первый заместитель министра здравоохранения

13 апреля 2010 г. в 13:14

:

На вопрос о льготах по приобретению лекарств отвечает первый заместитель министра здравоохранения Хакасии Олег Ананьевский.

— Я - инвалид детства. Когда проходила лечение в клинике нервных болезней, мне назначили несколько лекарственных препаратов, в том числе баклофен, седуксен, омез, которые я принимаю на протяжении длительного времени. Но раньше я приобретала их по льготному рецепту, а последние два года все льготы на приобретение препаратов отменили. Мне с моей маленькой пенсией приходится все покупать самостоятельно. С чем связана отмена льгот на приобретение этих лекарственных препаратов?

Храмкова Татьяна Владимировна, п. Биджа, Усть-Абаканский район

— Предоставление необходимых лекарственных средств гражданам, сохранившим за собой право на получение набора социальных услуг, осуществляется в соответствии с Перечнем, утвержденным приказом Минздравсоцразвития России от 18.09.2006 г «Об утверждении Перечня лекарственных средств, отпускаемых по рецептам врача при оказании дополнительной бесплатной медицинской помощи отдельным категориям граждан, имеющим право на получение государственной социальной помощи. Перечисленные в обращении автора вопроса необходимые препараты (омепразол, баклофен, диазепам) входят в вышеуказанный Перечень и в 2009 году ей выписаны и отпущены по федеральной программе препараты на сумму 6 350 рублей (21 рецепт), в том числе баклофен, диазепам. В 2010 г. Татьяна Владимировна обеспечена препаратом «Баклосан», 1 упаковка (выдан 17.02.2010 г.).

Вопрос обеспечения Т.В. Храмковой находится на контроле в Минздраве Республики Хакасия и Управлении здравоохранения муниципального образования Усть-Абаканского района.


Напоминаем о том, что каждый житель республики может задать свой вопрос руководителям министерств и комитетов правительства Хакасии.

Для этого необходимо воспользоваться специальной формой, размещённой в правом верхнем углу любой из страниц сайта xakac.info. От пользователя сайта требуется заполнить поля - ФИО, город проживания, контактный телефон, e-mail и оставить свой вопрос.

Ответы на ваши вопросы будут публиковаться по мере поступления.

Свои вопросы кабинету министров вы можете задать также следующими способами:
- в пресс-службе правительства Хакасии по тел. 299-194, 299-204 или по электронному адресу: pressa@r-19.ru;
- в редакции газеты «Хакасия» по тел. 22-42-17.

Олег Ананьевский - первый заместитель министра здравоохранения

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 16 апреля 2010 г. в 13:48

Почему у нас все время лекарствами проблемы возникают? Это что, бизнес чиновников или действительно наши фармацептические предприятия не работают? Или льготников извести хотите ?

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала