top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссия предложила накормить всю Азию экологически чистыми продуктами

Россия предложила накормить всю Азию экологически чистыми продуктами

9 ноября 2017 г. в 12:44

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне на официальном сайте Кремля появилась статья президента нашей страны Владимира Путина, посвященная намеченному на 10-11 ноября во Вьетнаме саммита АТЭС. Статья называется «XXV саммит АТЭС в Дананге: вместе к процветанию и гармоничному развитию». Так вот, в одном из абзацев этого публицистического материала глава государства делает весьма серьезное экономико-политическое заявление: Россия рассчитывает стать ведущим поставщиком экологически чистого продовольствия в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. А это, согласитесь, очень и очень серьезное заявление, на которое, безусловно, обратят внимание не только наши азиатские бизнес-партнеры, но наши конкуренты по мировой экономике. Кстати говоря, Хакасии тоже не мешало бы всерьез задуматься как над этой статьей, так и над реализацией президентского предложения в будущем. Уж чего-чего, а экологически чистой продукции в нашей республике достаточно не только для собственного потребления, но и для экспорта в другие страны (и азиатско-тихоокеанский рынок здесь считает одним из наиболее перспективных)…

По словам Путина, назрела необходимость думать о том, как обеспечить быстро растущую потребность региона в качественных, здоровых продуктах питания, а поскольку Россия занимает лидирующие позиции в мире по экспорту зерна, растительных масел, рыбы и ряда других товаров, то возможно занять значительную нишу в поставках продовольствия соседям по АТР.

Российский лидер отметил, что страна предпринимает усилия по увеличению сельскохозяйственного производства, повышению его продуктивности.

Путин планирует обсудить этот вопрос среди прочих в Дананге.

Россия предложила накормить всю Азию экологически чистыми продуктами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала