top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаАбаканский бензин - один из самых дешевых в России

Абаканский бензин - один из самых дешевых в России

10 ноября 2017 г. в 17:15

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Хакасские водители, как оказалось, должны быть довольны и счастливы: Красноярскстат проанализировал цены на бензин в целом по России и пришел к выводу, что в Хакасии — рай для автомобилистов. Потому что здесь заправляться выгоднее, чем в любой другой точке нашей необъятной страны.

Хакасия, 10 ноября: Специалисты Красноярскстата, исследовав бензиновый рынок России, подчеркнули, что дешевле всего топливо обходится рулевым в Сибирском Федеральном округе. Если говорить еще конкретнее, то в трех сибирских городах — Кызыле, Красноярске и Абакане.

Причем, как утверждают эксперты, разница не в каких-то там невесомых копейках, которые порой вовсе не ощущаешь — экономия весомая. И приводят в подтверждение своих слов цифры, с которыми спорить сложнее.

Так, литр 92-го в Абакане стоит 35,99 рублей, тогда как в среднем по России на полтора рубля дороже. То же самое наблюдается и с дизельным топливом. В столице Хакасии оно самое «не тяготящее карман» - 38,37 рублей за литр. А вот дороже всего за дизельное топливо придется выложить в Туве - 40,69 рублей.

Абаканский бензин - один из самых дешевых в России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала