top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреБританец нашел на пляже кокаин и попытался его продать

Британец нашел на пляже кокаин и попытался его продать

11 ноября 2017 г. в 13:09

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : наркотики

Накануне британское издание «Метро» рассказало всему миру историю о человеческой глупости и жадности, которая обуяла тридцатичетырехлетнего жителя Туманного Альбиона Джулиана Андерхилла. Мужчина нашел на пляже кокаин и решил продать его, но неудачно. И он еще легко отделался – всего двумя годами тюрьмы условно. А вот если бы продал, ситуация могла бы быть совсем иной, более печальной для свободы британца.

Итак, представьте себе: февраль этого года. Гуляет британский подданный у себя по берегу Англии в районе Северного моря и видит – лежат себе на берегу два вскрытых пакета, каждый весом примерно в килограмм. Посмотрел внимательно на пакеты британец и понял: нет, стиральный порошок никто на берег выбрасывать не будет. Это кокаин. Бежать в полицию? Нет, дух авантюризма и просмотр сериалов про наркомафию сыграли с Андерхиллом злую шутку. Он пишет своей девушке SMS и хвастается своей находкой, мол, это золотой билет Вилли Вонки, сейчас продадим и получим примерно 20-30 тысяч фунтов стерлингов (1,55—2,33 миллиона рублей). Подруга, видимо, тоже была из недалеких женщин и порадовалась в ответ…

Однако вскоре Национальное агентство по борьбе с преступностью обнаружило на том же пляже еще 360 килограммов кокаина, упакованного в несколько непромокаемых сумок-портпледов (на фото). Суммарная стоимость партии оценивалась в 50 миллионов фунтов стерлингов (около 3,7 миллиарда рублей). Следователи предположили, что контрабандисты оставили буй с сумками в море, чтобы вернуться и забрать товар позднее, но волны выбросили его на берег.

Тем временем слух о том, что Андерхилл нашел наркотики, быстро распространился среди местных жителей, и в марте к нему пришли из полиции. Он заметно нервничал, попросил стакан воды и вылил его на белый порошок. При обыске у мужчины нашли 8,8 грамма кокаина в такой же упаковке, как в портпледах на пляже, а также 853 грамма конопли.

На состоявшемся недавно суде адвокат Андерхилла заявил, что в прошлом его подзащитный никогда не торговал кокаином — только коноплей (вот тебе раз!). Он успел потратить «товар» самостоятельно и сбыл только 150 граммов наркотика.

Британец нашел на пляже кокаин и попытался его продать

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала