top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоДостаем коньки: в столице Хакасии стартует сезон массового катания

Достаем коньки: в столице Хакасии стартует сезон массового катания

13 ноября 2017 г. в 15:09

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Пора доставать коньки: уже в ближайшую пятницу, 17 ноября, на СК «Саяны» откроется сезон массового катания. С 11 ноября идет активная заливка поля спорткомплекса, включая и беговые дорожки. Самое большое ледовое поле столицы Хакасии растянулось на более чем 10 тысяч кв.м., рассказали в мэрии столицы Хакасии.

Хакасия, 13 ноября:

- 17 ноября на спорткомплексе «Саяны» с 19.00 состоится открытие сезона. Массовые катания будут проходить трижды в неделю: в пятницу и субботу с 19.00 до 21.20 и в воскресенье с 18.00 до 21.00. Стоимость входного билета не изменилась – 70 рублей. Прокат коньков в час стоит 100 рублей. Работают буфет и раздевалки. Катание организовано с музыкальным сопровождением, - рассказала заместитель директора СК «Саяны» Светлана Чертыгашева.

Для черновой заливки рабочие используют более 1000 кубометров воды, затем в свои права вступает шлифовальная машина. В дирекции спорткомплекса рассчитывают, что уже к четвергу на ледовом поле начнут тренировки хоккеисты, в том числе воспитанники ДЮСШ по хоккею с мячом Абакана.

А вот ледовое поле перед спорткомплексом «Абакан» начну готовить, когда выпадет большой снег. Как отметил директор СК «Абакан» Дмитрий Кремзуков, необходимо иметь снеговой покров не менее 10 см толщиной. Так что готовить ледовое поле начнут не ранее 25 ноября.

Достаем коньки: в столице Хакасии стартует сезон массового катания

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала