top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреГитару Боба Дилана продали за 396 тысяч долларов

Гитару Боба Дилана продали за 396 тысяч долларов

13 ноября 2017 г. в 16:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне на аукционе Heritage Auctions была продана гитара по цене в 396,5 тысяч долларов. Насколько известно, основными достоинствами гитары являются возраст (она была создана в 1963 году) и имя владельца (точнее, одного из них).

Одна из гитар, принадлежавших Бобу Дилану, накануне была продана с аукциона за 396,5 тысяч долларов, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу аукционного дома Heritage Auctions.

Гитара Martin D-28, ранее принадлежавшая нобелевскому лауреату Бобу Дилану, была произведена в 1963 году. Дилан купил её в 1967 году и играл на ней до начала 70-х.

Затем гитара досталась гитарному мастеру Ларри Крэггу, который чинил гитары для Дилана. Он купил её в 1977 году за пятьсот долларов, после чего отложил подальше и даже не доставал из чехла.

Отметим, что это не самая высокая цена за гитару, принадлежавшую Дилану — например, в 2013 году его электрогитара Fender Stratocaster была продана за миллион долларов. Эта «электруха» имела занятную судьбу — Дилан забыл её в салоне самолета, но кто-то её нашел и не смог вернуть хозяину. След электрогитары затерялся на пятьдесят лет, однако позже она появилась на аукционе Christie’s в Нью-Йорке.

Боб Дилан — одна из культовых фигур в мировой рок-музыке. В 2016 году он получил Нобелевскую премию по литературе «за создание поэтических образов в великой американской песенной традиции».

Гитару Боба Дилана продали за 396 тысяч долларов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала