top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеРоссиян-туристов предупреждают о вспышке кори в Европе

Россиян-туристов предупреждают о вспышке кори в Европе

14 ноября 2017 г. в 12:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Перед поездкой в Сербию или Италию россиянам лучше бы сделать прививки от кори, предупреждает Роспоребнадзор. Кроме того, вспышка заразной болезни отмечена в нескольких иных европейских государствах.

Роспотребнадзор предупреждает о вспышке кори в ряде европейских государств, сообщает 14 ноября ТАСС.

Вспышка кори отмечена в Сербии, Румынии, Италии, Украине, Германии, Франции, Бельгии и некоторых иных государствах. Как сообщается, только в минувшем октябре в Сербии погибли от кори 65 человек.

Роспотребнадзор предлагает россиянам-туристам делать прививки от кори, если они намереваются посетить страны из числа тех, что в зоне поражения вируса. Особенную опасность заболевания может представлять для взрослых, не переболевших корью и не привитых от неё.

Корь — острое инфекционное вирусное заболевание, считающееся «детским». Привитые вообще не болеют корью или переносят её в ослабленной форме. Однако не привитые люди переносят корь довольно остро, часто — с серьезными осложнениями.

Следует иметь в виду, что корь отличается высокой заразностью — почти в ста процентах случаев контакт с больным обернется для непривитого или непереболевшего заболеванием.

Россиян-туристов предупреждают о вспышке кори в Европе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала