top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Политика

ГлавнаяПолитикаРоссия и США обсудили будущих миротворцев ООН на Украине

Россия и США обсудили будущих миротворцев ООН на Украине

14 ноября 2017 г. в 15:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители России и США обсудили возможности размещения группы миротворцев на востоке Украины. В то же время, в предложенном Штатами плане довольно много пунктов, с которыми Россия не согласна. Собственно, почти со всеми не согласна.

Помощник президента России Владислав Сурков накануне встретился со спецпредставителем США по вопросам Украины Куртом Волкером для обсуждения проекта размещения миротворческого контингента ООН на востоке Украины. Об этом сообщает 14 ноября ТАСС.

Во время встречи Волкер передал Суркову проект резолюции по размещению миротворцев на востоке Украины. По словам Суркова, в проекте двадцать девять пунктов, лишь с тремя из которых Россия согласна.

«Лучше, чем ноль», - отметил Сурков.

Однако работа по сближению позиций двух стран продолжается, заявил он. В главном США и Россия согласны — единственным способом решить проблемы Украины и отколовшихся народных республик остается неуклонное соблюдение минских соглашений.

Это уже третья встреча Суркова и Волкера. Ранее представители России и США встречались 7 октября и 21 августа, во время совместной работы по урегулированию украинского кризиса.

Россия и США обсудили будущих миротворцев ООН на Украине

Владислав Сурков. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала