top
Марочко: ВСУ наносят на свои позиции ложные надписи о присутствии гражданских В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии

Экономика

ГлавнаяЭкономикаГородам и районам Хакасии добавят на нужды

Городам и районам Хакасии добавят на нужды

14 апреля 2010 г. в 15:30

:

Теги :

На сегодняшнем заседании правительства Виктор Зимин попросил министра финансов республики Юрия Лапшина доложить о мерах по финансовой поддержке городов и районов Хакасии. Как рассказал Лапшин, в республике появится программа стимулирования развития муниципальных образований.

На вопрос губернатора Виктора Зимина о том, какие меры по стимулированию муниципальных образований республики может предложить правительство, пояснение дал Юрий Лапшин.

Лапшин отметил, что в данный момент полным ходом идёт разработка системы оценки эффективности управления городских и районных властей. Согласно этой системе, по словам зампредседателя правительства Хакасии, «те муниципальные образования, которые работают над развитием, получат дополнительные ассигнования».

Виктор Зимин подчеркнул — нельзя внедрять систему без предварительных консультаций с руководителями городов и районов. Это необходимо как для того, чтобы власти муниципальных образований подготовились к выполнению задач в рамках системы, так и для того, чтобы получить интересные предложения по улучшению проекта.

Городам и районам Хакасии добавят на нужды

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала