top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Общество

ГлавнаяОбществоВ Черемушках благодаря гранту РУСАЛа появилась «Тропа осязания»

В Черемушках благодаря гранту РУСАЛа появилась «Тропа осязания»

15 ноября 2017 г. в 12:31

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Уникальный образовательный объект «Умный двор» появился на территории средней школы №1 в поселке Черёмушки. Для учеников здесь проводят уроки по естественным наукам. Реализация проекта стала возможной благодаря победе проекта в конкурсе «Территория РУСАЛА».

Хакасия, 15 ноября: Грант РУСАЛа помог учителям воплотить идею по созданию пространства, в котором можно проводить с детьми «живые» уроки. На этапе подготовки проекта на территории школы была создана альпийская горка, высажены деревья (клёны, дубы, рябины, берёзы, туи, кедры), чтобы школьники могли изучать виды деревьев. Затем пришкольный участок разбили на тематические модули: площадка ориентирования в форме компаса, японский сад и «Тропа осязания».

Как отмечают учителя и школьники, наиболее интересной получилась тропа осязания. Она разбита на участки, которые заполнены различными природными материалами. Причем, они выложены в определённой последовательности, с целью показать детям как формировалась жизнь на планете Земля. Начинается тропа с крупной гальки, затем гравий, песок, мхи, голосеменные растения, древесина и листва.

Тропа осязания будет выполнять не только образовательную функцию, но и поможет в оздоровлении школьников. В теплое время года дети смогут ходить по ней босиком и получать акупунктурный массаж стоп. Преподаватели планируют, что в будущем это пространство будет дополнено экспериментальной ботанической площадкой, рассказали в пресс-службе РУСАЛа.

В Черемушках благодаря гранту РУСАЛа появилась «Тропа осязания»

Фото РУСАЛа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала