top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии для подростков в наушниках и капюшонах появились спецзнаки

В Хакасии для подростков в наушниках и капюшонах появились спецзнаки

15 ноября 2017 г. в 13:18

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Более 200 знаков, напоминающих об опасности перехода через железнодорожные пути в наушниках и капюшоне, установлены на Красноярской железной дороге с начала этого года.

Хакасия, 15 ноября: Ярко-красные ламинированные знаки «Переходить через пути в наушниках опасно!» и «Переходить через пути в капюшоне опасно!» появились более чем на 50 станциях магистрали в Хакасии и Красноярском крае. 

- Установка предупреждающих знаков – одна из важнейших профилактических мер на железной дороге. Современная мода уводит людей из окружающей их реальности: зачастую подростки и молодые люди передвигаются по городу, не замечая ничего вокруг, кроме своего телефона. Яркие знаки на посадочных платформах призваны обратить внимание пешеходов на то, что они находятся в зоне повышенной опасности, требующей особой бдительности и осторожности. Это очень важно, поскольку случаи травмирования и гибели подростков, переходивших железнодорожные пути в наушниках и капюшоне, фиксируются ежегодно, – рассказал первый заместитель начальника дирекции инфраструктуры Красноярской железной дороги Алексей Андреев.

Так, в октябре прошлого года в районе станции Красноярск-Северный под колёса грузового поезда попал 21-летний молодой человек. Он шел вдоль железнодорожных путей, не реагируя на сигналы локомотива. Машинист применил экстренное торможение, но из-за малого расстояния трагедии избежать не удалось.

Аналогичный случай произошёл между станциями Енисей и Злобино. Под колесами пассажирского поезда погиб 17-летний юноша, перебегавший пути. Оба молодых человека были в наушниках, подчеркнули в КрасЖД.

В Хакасии для подростков в наушниках и капюшонах появились спецзнаки

Фото КрасЖД и из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала