top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоЭпидемиологи ищут в абаканском аэропорту заболевших пассажиров

Эпидемиологи ищут в абаканском аэропорту заболевших пассажиров

15 ноября 2017 г. в 14:29

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Хакасии продолжают проводить санитарно-карантинный контроль в абаканском аэропорту. Это необходимо для того, чтобы не допустить завоз и распространение инфекционных заболеваний на территории республики.

Хакасия, 15 ноября: За прошедшие 10 месяцев были досмотрены 46 самолетов, которые прилетели из стран с пометкой «особо неблагополучные по опасным инфекционным заболеваниям», сообщили в пресс-службе Управления.

Эксперты с помощью тепловизионного оборудования осмотрели больше семи тысяч человек. У четверых нашлись признаки инфекций — речь идет об ОРВИ, ангине, а также энтеровирусной инфекции. Каждый больной пассажир прошел комплекс профилактических мероприятий.

Из-за того, что в некоторых странах мира все еще наблюдается неблагополучная  эпидемиологическая ситуация по заболеваемости лихорадкой Зика и лихорадкой Денге, Управление Роспотребнадзора Хакасии также следит за проведением дезинсекционных мероприятий.

Эпидемиологи ищут в абаканском аэропорту заболевших пассажиров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала