top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ мире«Российские хакеры» напали на британские СМИ и энергетику

«Российские хакеры» напали на британские СМИ и энергетику

15 ноября 2017 г. в 14:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По мнению британской разведки, в течение 2016 года «российские хакеры» предприняли серию атак на британские СМИ и энергетические компании страны. Речь идет не о каких-то преступниках или хулиганах, а именно о государственном вмешательстве.

В течение 2016 года Россия совершила несколько кибератак на компьютерные системы британских СМИ,на различные системы телекоммуникаций, а также на вычислительные мощности энергетических компаний Британии. Об этом заявил глава Центра национальной кибербезопасности Великобритании Киаран Мартин, сообщает 15 ноября ТАСС.

Он заявил, что речь идет именно о случаях «российского вмешательства», а не о рядовых хакерах-преступниках.

Как ожидается, Мартин представит доклад о «российском вмешательстве» сегодня на специальном мероприятии.

Ранее, в минувший понедельник 1 ноября премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что Россия вносит хаос в систему международных правил. В том числе, она заявила, что Россия совершает организованные кибератаки против правительственных учреждений и ведомств других стран.

«Российские хакеры» напали на британские СМИ и энергетику

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала