top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасию приехал ревизор - проверять лыжные трассы

В Хакасию приехал ревизор - проверять лыжные трассы

15 ноября 2017 г. в 15:05

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В абаканском аэропорту приземлился самолет с техническим делегатом международной федерации лыжного спорта (FIS) Вячеславом Ведениным. В преддверии Кубка Хакасии он должен проверить лыжню на соответствие международному уровню.

Хакасия, 15 ноября: Технический делегат должен проследить за тем, чтобы соревнования проводились по правилам. Так как Кубок Хакасии — это международные состязания, то пунктов для проверки здесь много. В частности, речь идет о требованиях международной федерации лыжного спорта и процессе сертификации лыжных трасс.

- Если сейчас в посёлке Вершина Теи тренируется порядка тысячи спортсменов, то вывод один – это место подходит для тренировок и соревнований. Не может ошибаться тысяча человек и десятки регионов, которые едут сюда за первым снегом и соревнованиями, – отметил Вячеслав Веденин.

Напомним, громкие соревнования станут первым официальным всероссийским стартом для лыжников страны. Местом, где будут проходить гонки, станет центр спортивной подготовки «Тея». Старт будет дан 20 ноября, состязания продлятся 4 дня, сообщает пресс-служба Минспорта Хакасии. С программой Кубка можно ознакомиться на официальном сайте ведомства. 

В Хакасию приехал ревизор - проверять лыжные трассы

В.Веденин. Фото Минспорта Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала