top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

В мире

ГлавнаяВ миреТрамп отверг идею остановки учений у границ Северной Кореи

Трамп отверг идею остановки учений у границ Северной Кореи

16 ноября 2017 г. в 09:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам президента США, план «двойной заморозки», при котором США и союзники останавливают учения близ КНДР, а КНДР в свою очередь, останавливает ядерные испытания, уже «доказал свою неэффективность».

Президент США Дональд Трамп отверг идею «двойной заморозки», которая ранее была предложена Россией и Китаем. Об этом 16 ноября сообщает «РИА Новости».

Причем, по его словам, глава Китая Си Цзиньпин также высказался против этой идеи.

Трамп утверждает, что план, при котором США и КНДР взаимно отказываются от учений и испытаний, «постоянно терпел неудачу в прошлом». При этом, Трамп настаивает на том, что бы действия против КНДР совершались скорее, так как «время уходит».

«Мы дали ясно понять, что рассматриваются все варианты действий», — заявил президент США, ясно намекая на военные действия.

Кроме того, Трамп выступил с напоминанием о том, что все страны в мире должны прекратить экономические отношения с КНДР до тех пор, пока Северная Корея «не прекратит свои опасные провокации».

Напомним, ранее Россия и Китай предложили план «двойного замораживания» конфликта на Корейском полуострове. Согласно этому плану, Северная Корея останавливает все испытания ядерного оружия и баллистических ракет, а США и Южная Корея прекращают военные учения.

Трамп отверг идею остановки учений у границ Северной Кореи

Дональд Трамп. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала