top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреКанадцам упростят доступ к героину

Канадцам упростят доступ к героину

16 ноября 2017 г. в 10:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Канада борется с эпидемией наркомании собственными методами: например, предлагается декриминализовать героин и ряд других препаратов на основе опиоидов.

Министерство здравоохранения Канады предлагает разрешить использовать для лечения хронической наркомании сами эти наркотики, сообщает 15 ноября телеканал CBC.

Глава канадского минздрава Жинетт Петипа Тейлор утверждает, что упрощение доступа к героину, метадону и ряду прочих наркотических препаратов позволит наркоманам встать на путь излечения.

Тейлор рассказала, что Канаду захлестнула волна «опиоидной эпидемии», аналогичной американской. Предоставление наркоманам доступа к наркотическим препаратам (например, по рецепту) позволит снизить смертность от самодельных наркотиков.

Поэтому правительство Канады намерено поддержать ряд проектов, которые предусматривают упрощение наркоманам доступу к наркотикам фабричного изготовления, которые убивают чуть меньше, чем самодельные — за счет более высокого качества изготовления.

Кроме этого, будет упрощена процедура выдачи наркоманам метадона. Заметим, что в западных странах практикуется способ лечения наркоманий с помощью метадона — это также наркотик, который выдают страдающим от наркомании людям. Он не вылечивает их, но позволяет несколько снизить страдания от «ломки».

Канадцам упростят доступ к героину

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала