top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане посчитали урны для мусора

В Абакане посчитали урны для мусора

16 ноября 2017 г. в 13:26

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В Абакане проверяют урны — и количество, и качество, и наличие в принципе. Потому что чистота - она прежде всего. А установка урн у входа в учреждения, магазины, торговые комплексы, у стационарных киосков и прилавков - это обязанность собственника (арендатора) помещения.

Хакасия, 16 ноября: Татьяна Соловьёва, начальник отдела экологии и санитарного содержания территории города Управления коммунального хозяйства и транспорта администрации Абакана, упомянула о сложностях в контроле:

– Необходимость размещения урн в местах общего пользования продиктована, в первую очередь, соблюдением санитарно-эпидемиологического законодательства. Выдано 231 предписание по установке урн, исполнено 93 (в 2016 году выдано 69 предписаний, 48 из них выполнено).

УКХТ Администрации города Абакана исполняет двухлетнюю программу по размещению урн на общегородских территориях. Предполагается разместить (а где необходимо – заменить) порядка 600 урн.

Из запланированных на этот год 120 урн абаканское парковое хозяйство установило на территории Черногорского парка 20 новых урн. В парке Преображенский запланировано заменить 100 урн .Половину уже заменили, вторую половину заменят до конца ноября. Высвободившиеся урны, кроме тех, которые будут отбракованы из-за износа, отремонтируют и разместят в районе остановок на окраинах города.

Спецавтобаза ЖКХ за этот год установила 101 урну. Проведена замена старых урн на новые в районе Театральной площади и прилегающей к ней чётной стороне ул. Щетинкина. Общее количество – 33 шт. Кроме того, установлены 48 новых урн, рассказали в мэрии Абакана.

В Абакане посчитали урны для мусора

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала