top
Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМинтруд опроверг заявления Кудрина об истощении ПФР

Минтруд опроверг заявления Кудрина об истощении ПФР

17 ноября 2017 г. в 09:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее экс-глава Минфина РФ Алексей Кудрин заявил, что в пенсионном фонде РФ полностью закончились средства для выплаты пенсий. Однако, по данным Минтруда, это далеко не так — средства есть.

Представители Министерства труда заявили, что слова Алексея Кудрина об истощении пенсионного фонда не соответствуют истине. Об этом 16 ноября сообщает «РГ.ру».

В заявлении пресс-службы ведомства сказано: «Дефицита средств в Пенсионном фонде России нет. Все обязательства перед гражданами выполняются и будут выполняться». Кроме того, уточняется что никаких планов сокращать размер пенсий нет.

Более того, по словам пресс-службы ведомства, размер пенсий в дальнейшем будет увеличиваться. Рост размеров пенсий будет происходить за счет индексации, а также в результате ежегодной августовской корректировки.

Напомним, ранее экс-глава Минфина РФ Алексей Кудрин сделал громкое заявление — по его словам, в пенсионном фонде не осталось средств для выплаты пенсий в полном объеме. По его словам, для исполнения своих обязательств государству придется отказаться от инвестиций в социальную сферу и повысить пенсионный возраст.

Минтруд опроверг заявления Кудрина об истощении ПФР

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

yury 17 ноября 2017 г. в 12:29

Один уже сидит за решёткой мечтающий поднять пенсионный возраст до ста лет.Второй рвется урвать свой кусок,только локоть достать не может. Видимо змеёныши которых наплодил денег просят,миллиардов на яхты, наркоту,тусовки змеиные.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала