top
В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЦБ России отозвал лицензию у очередного московского банка

ЦБ России отозвал лицензию у очередного московского банка

17 ноября 2017 г. в 16:07

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

«Черной пятницей» стал сегодняшний день для московского Регионфинансбанка – Банк России сегодня сообщил об отозвании лицензии на осущ ествление банковских операций у этой отечественной финансово-кредитной организации. А ведь еще в начале ноября Регионфинансбанк находился на 480-м месте в банковской системе России по величине активов. Самое печальное во всей этой истории то, что вкладчики банка из-за отзыва лицензий, скорее всего, окончательно потеряли свои сбережения, которые они ему доверили для сохранности и преумножения – в систему страхования вкладов кредитная организация не входила… Вот уж действительно – банк, который лопнул.

Как утверждается на официальном сайте Центробанка России, где объясняется отзыв лицензии, Регионфинансбанк проводил теневые валютно-обменные операций, которые не отражались в бухгалтерском учете и отчетности перед регулятором. Также установлены многочисленные нарушения требований законодательства об отмывании доходов, полученных преступным путем и финансированию терроризма.

«Руководство и собственники банка не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности. В сложившихся обстоятельствах Банк России принял решение о выводе ООО КБ "Регионфинансбанк" с рынка банковских услуг», — отмечает регулятор. Теперь, вероятно, этим делом займутся и правоохранительные органы...

В настоящее время в кредитной организации назначена временная администрация, но кого это, собственно говоря, может успокоить?                      

ЦБ России отозвал лицензию у очередного московского банка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала