top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Общество

ГлавнаяОбществоАбакан готовится ко Всемирному дню ребенка

Абакан готовится ко Всемирному дню ребенка

18 ноября 2017 г. в 11:07

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Праздник пройдет послезавтра, 20 ноября. В школах и детских садах столицы Хакасии запланировано проведение занимательных тематических уроков, а у взрослых появится возможность узнать все о правах ребенка.

Хакасия, 18 ноября: Праздник отмечается с 1956 года в тех странах, которые входят в ООН. Этот день направлен на улучшение благополучия детей, усиление работы, проводимой в интересах ребятни.

В Абакане 20 ноября также пройдут мероприятия, посвященные Всемирному дню ребенка. В центре внимания окажутся школы, детсады и другие образовательные учреждения города. Ведь именно там пройдут тематические уроки и классные часы  по темам «Права  и обязанности  ребенка», «Азбука прав ребёнка»; конкурсы и деловые игры «Имею право, но обязан!»,  «Поступок и ответственность»; правовые консультации и беседы.

Кроме того, 20 ноября взрослые жители Абакана смогут узнать все о правах ребенка в Общественной приемной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Абакана. Для этого нужно позвонить по телефону 22-23-74.

Кроме того, сотрудники Управления социальной поддержки населения Абакана навестят те семьи, которые имеют статус неблагополучных, сообщает мэрия столицы Хакасии.

Абакан готовится ко Всемирному дню ребенка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала